Учебный год только начался, а наш социальный проект "Изумрудный город" в активной работе!
2 сентября на занятии по ТЕАТРАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ ребята перевоплощались в разных животных, имитируя их повадки, издаваемые ими звуки. Особое внимание обращали на работу с речью, проговаривая согласные звуки.
2 сентября состоялось занятие по ФИТНЕСУ, где дети и родители вспоминали движения спортивных танцев "Разминка" и "Горы". Но перед репетицией был интенсив- силовые нагрузки на разные группы мышц.
4 сентября на двух занятиях по ИЗО изумрудики лепили Лисичку. Но перед созданием творческой работы вспомнили русскую народную сказку "Лисичка со скалочкой", где рыжая плутовка долгое время обманывала всех, но в итоге сама попалась на свой крючок.
5 сентября перед концертом, который был посвящен Дню благотворительности, состоялось занятие по МУЗЫКЕ, где ребята репетировали творческий номер - игру на музыкальных инструментах.
6 сентября состоялось занятие по РИСОВАНИЮ ПЕСКОМ в двух группах. Изумрудики вспоминали сказку Т.Александровой "Домовенок Кузя" и ее главного героя - доброго, забавного, находчивого и озорного человечка. Итоговой песочной картиной стал портрет Домовенка.
Социальный проект "Изумрудный город" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.